Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Для жителей Краснодарского края может серьезно подорожать «коммуналка»

Для жителей Краснодарского края может серьезно подорожать «коммуналка»

Регион стал участником пилотного проекта по программе страхования жилья от чрезвычайных ситуаций.

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) определил 16 пилотных регионов, где программы добровольного страхования жилья от чрезвычайных ситуаций в 2020 году заработают в первую очередь - в их число вошел Краснодарский край. Об этом сообщает «Российская газета».

В списке значатся Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Тверская, Свердловская, Тюменская, Новосибирская, Белгородская, Омская, Псковская и Саратовская области, а также Забайкальский, Пермский, Красноярский, Краснодарский и Хабаровский край.

Жители этих регионов с 2020 года начнут платить страховку, которая в случае ЧС возместит ущерб от потери жилья. Эта плата может быть включена в квитанцию ЖКУ. Граждане, застраховавшие свое жильё и лишившиеся его в результате ЧС, получат финансовую компенсацию из федерального, регионального бюджета, а также из средств страховых компаний.

Ориентировочная стоимость полиса страхования жилья составит 150-200 рублей в месяц или 1800-2400 рублей в год. Однако итоговая сумма все же будет рассчитываться индивидуально.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100