Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вениамин Кондратьев внес изменения в постановление о режиме повышенной готовности на Кубани

Вениамин Кондратьев внес изменения в постановление о режиме повышенной готовности на Кубани
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В регионе приостановили диспансеризацию и профосмотры.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев внес изменения в постановление о режиме повышенной готовности на Кубани. Об этом вчера сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Министерству здравоохранения Краснодарского края приостановить в соответствии с законодательством Российской Федерации проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации медицинскими организациями в Краснодарском крае», — говорится в постановлении №41 от 4 февраля 2022 года.

По данным администрации Кубани, причиной введения новых ограничений было связано с увеличением количества заболевших COVID-19 и ростом нагрузки на поликлиники и другие амбулаторные учреждения. Возобновление профосмотров и диспансеризации планируется, когда в крае начнется улучшение эпидемиологической обстановки.

Напомним, с середины января на Кубани регистрируется резкий рост новых случаев коронавируса. В течение последней недели было установлено несколько новых антирекордов подряд. По состоянию на 4 февраля суточный прирост ковид-заболевших составил почти 3 тысячи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100