Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Дубль Шапи принес победу над «Ростовом»»: что известно о главном матче «Краснодара» на сборах в Испании

 «Дубль Шапи принес победу над «Ростовом»»: что известно о главном матче «Краснодара» на сборах в Испании
Фото: пресс-служба ФК Краснодар

На эту игру команда вышла основным составом.

ФК «Краснодар» находится на вторых сборах в Марбелье. Вчера команда Мурада Мусаева провела два товарищеских матча с партнерами по российской Премьер-Лиге — с московским «Локомотивом» и «Ростовом». Игра со столичным клубом завершилась ничьей 1:1. За «быков» гол забил Халназаров, за «железнодорожников» - Агеев.

А вот героем «южного дерби» стал Магомед-Шапи Сулейманов. Молодой нападающий оформил «дубль» и принес своей команде победу. Как пошутили болельщики в официальном аккаунте «Краснодара» в соцсетях, таким образом форвард «извинился» за две красные карточки, полученные за один игровой день в Дубае.

«В первом голе все, можно сказать, сделал Маркус (Берг), - скромно отметил Магомед-Шапи, - Во втором тоже мяч отскочил, левой попал в угол».


Матч с «Ростовом» можно считать главным для «Краснодара» на зимних сборах — именно на эту игру команда вышла основным составом. Однако комментируя результат, главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подчеркнул, что контрольный матч отличался от официальных многим.

«Обе команды не готовы на сто процентов. «Ростов» в обоих таймах выпустил смешанный состав. Каждый тренер, каждая команда преследовала свои цели. Результат не стоял на первом месте. Конечно, всегда хочется победить, но сравнивать трудно, это две разные игры», - отметил наставник «быков».

Мусаев добавил, что в целом подводить итоги сборов команда будет к началу чемпионата. Сейчас главное подойти к возобновлению сезона без травм.

Напомним, сейчас ФК «Краснодар» находится на вторых сборах в Испании. 18 февраля на домашнем стадионе в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА «быки» примут загребское «Динамо».



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100