Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе 35-летний мужчина убил любовницу и инсценировал ее переезд в другой город

В Анапе 35-летний мужчина убил любовницу и инсценировал ее переезд в другой город

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

В Анапе задержали 35-летнего мужчину, который обвиняется в убийстве 42-летней знакомой (ч.1 ст.105 УК РФ), сообщили журналистам в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Преступление произошло 30 января в одном из частных домов курорта. По версии следствия, в этот день фигурант пришел в гости к 42-летней женщине, с которой, по его словам, состоял в близких отношениях. Мужчина утверждает, что они скрывали свою связь от окружающих, но в тот день любовница стала угрожать ему, что предаст гласности их отношения. На этой почве между ними возник конфликт. Во время ссоры обвиняемый нанес оппонентке несколько ударов по голове, от чего та потеряла сознание.

«Мужчина, полагая, что своими действиями причинил смерть знакомой, а также желая скрыть следы совершенного преступления, обернул тело пострадавшей в одеяло, которое обмотал скотчем. После этого обвиняемый забрал мобильный телефон хозяйки дома и покинул место происшествия», - говорится в релизе Следственного комитета.

Далее фигурант написал родным женщины сообщение с ее мобильника, в котором сообщил, что та якобы уехала в другой город. Однако брат погибшей усомнился в правдивости этого оповещения и приехал к родственнице домой, где и обнаружил ее тело. Мужчина вызвал на место сотрудников правоохранительных органов и Скорую помощь. Медики констатировали смерть пострадавшей от асфиксии.

«Благодаря грамотно проведенным следователем территориального отдела СКР следственным действиям, в кратчайшие сроки была установлена причастность мужчины к совершению данного преступления и он был задержан», - добавили в ведомстве.

В рамках расследования уголовного дела будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, специалисты СК дадут юридическую оценку действиям обвиняемого в части хищения им имущества потерпевшей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100