Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани объявили штормовое предупреждение в связи с надвигающимися дождями, грозами и ветром до 23 м/с

На Кубани объявили штормовое предупреждение в связи с надвигающимися дождями, грозами и ветром до 23 м/с
Фото: Новая Кубань

Ухудшение погодных условий ожидается 6 и 7 января.

В Краснодарском крае в конце этой недели ожидается ухудшение погоды. На Кубани ожидается похолодание, обильные осадки и сильный ветер.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, на сутки 6 января и до утра 7 января на территории региона за исключением Сочи объявлено штормовое предупреждение. На Кубань обрушатся сильные дожди с мокрым снегом, ливни с грозами, шквалистый ветер с порывами до 23 метров в секунду.

«На малых реках и водотоках юго-западных притоков р. Кубань (Северский, Абинский районы, МО г. Горячий Ключ) и Черноморского побережья (МО г. Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок», — уточнили в ведомстве.

В связи с этим жителям и гостям Краснодарского края рекомендуется при ухудшении погоды не покидать дом и следить за энерго- и отопительной системами, уходя из дома — иметь при себе документы. Также важно следить за сообщениями с предупреждениями от МЧС, которые приходят на телефон, а также передаются по теле- и радиостанциям.

В случае возникновения ЧС необходимо обращаться по единому номеру экстренных служб «112», номеру пожарных и спасателей «01» (или «101» с мобильного.

Ранее «Новая Кубань» писала, что синоптики рассказали, когда в Краснодарском крае произойдет аномальное похолодание. На юг России надвигается антициклон.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100