Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Костроме двое ранее судимых мужчин похитили пятилетнюю девочку, позже её нашли убитой

В Костроме двое ранее судимых мужчин похитили пятилетнюю девочку, позже её нашли убитой
Фото и видео: https://vk.com/kostroma_city

Тело ребенка было найдено в одном из общежитий города.

В Костроме сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин, подозреваемых в убийстве пятилетней девочки. Пятилетняя жительница города вышла на прогулку на улицу Северной Правды. В последний раз живой она была замечена камерами видеонаблюдения в тот момент, когда задержанные уносили её на руках в неизвестном направлении, сообщает РИА-Новости.

В пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации сообщили, что подозреваемые признались в убийстве ребенка. Тело потерпевшей было найдено в комнате в одном из общежитий Костромы. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

С задержанными проводятся следственные действия, следствие намерено ходатайствовать об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что оба подозреваемых имеют криминальное прошлое. Один из них был судим за сексуальное насилие и порнографию, другой – за совершение кражи.

Дело находится на личном контроле главы СК Александра Бастрыкина. Он потребовал доложить ему о ходе расследования.

Помощь семье погибшей девочки окажут региональные власти. Об этом написал в своих соцсетях губернатор Костромской области Сергей Ситников. Он отметил, что это убийство объединило всех жителей города. Вместе с полицией города и отрядом Лиза Алерт на поиски девочки вышли десятки добровольцев.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100