Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи зафиксировали рекордный поток туристов

В Сочи зафиксировали рекордный поток туристов
Фото: пресс-служба администрации МО г. Сочи

Мэр города Алексей Копайгородский призвал усилить контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой в прибрежном курортном кластере.

В мэрии г. Сочи обсудили усиление туристического потока. Только за минувшие сутки в город-курорт въехали 24 тысячи автомобилей. В пресс-службе городской администрации сообщили, что со 2 на 3 января в Сочи въехало более 20 тысяч автомобилей. В прошлом году рекордное количество зафиксировали на 16 тысячах транспортных средств в сутки.

«Рекордный поток туристов фиксируется не только на Красной Поляне, но и в городской черте. Необходимо усилить контроль за проведением зимнего курортного сезона именно в прибрежном кластере, чтобы обеспечить безопасность туристов. Теплая солнечная погода располагает к прогулкам и отдыху на пляжах, поэтому важно сосредоточить внимание всех городских служб и правоохранителей на работе в городе, конечно, не теряя контроля над Красной Поляной», - подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский. 

В городе на площади Флага и Приморской начали работать мобильные группы добровольцев, которые с помощью мегафонов напоминают прохожим о необходимости соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Также в городе в местах массового скопления людей дежурят сотрудники полиции, Росгвардии и казаки.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100