Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Видео: в Краснодарском крае ночью выстроились толпы туристов в Гуамское ущелье

Видео: в Краснодарском крае ночью выстроились толпы туристов в Гуамское ущелье
Фото и видео: соцсети

В 2021 году новогодние праздники продлятся для работающих россиян до 10 января. В связи с этим многие люди отправились на отдых в горы и на курорты Краснодарского края. «Новая Кубань» сообщала о 10-балльных пробках в направлении Черноморского побережья и плато Лаго-Наки.

Ещё одним местом притяжения туристов стало Гуамское ущелье. На опубликованных в Сети видео в тёмное время суток у входа к популярной межхребтовой тропе собралась большая шумная очередь. Важно отметить, что десятки желающих попасть в Гуамское ущелье не соблюдают ни масочный режим, ни минимальную социальную дистанцию.

Такой ночной ажиотаж вызван расписанием, по которому экскурсионный поезд работает с 9:30 до 17:30, а время для пеших прогулок предоставлено с 18:00 до 8 часов утра. Но даже на дневных кадрах можно заметить толпу туристов, бегущих к остановке «паровозика».

Видео столпотворения у ворот на входе к ущелью возмутило многих подписчиков популярного краснодарского паблика.

«Почему так люди себя ведут, как будто зомби апокалипсис?», «А что там можно хотеть увидеть в темноте?», «С ума посходили, какой смысл ломиться в каньон в таких условиях?», «Как дикари!», - отмечали жители региона.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что на празднование Нового года в Сочи на площадь вышли сотни человек без средств индивидуальной защиты.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100