Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Предприятия из Краснодарского края примут участие в первом федеральном чемпионате по производительности труда

Предприятия из Краснодарского края примут участие в первом федеральном чемпионате по производительности труда

Мероприятие проводится в рамках нацпроекта.

Предприятия из Краснодарского края примут участие в первом федеральном чемпионате по производительности труда. Мероприятие состоится 14 декабря в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», рассказали в министерстве экономики Кубани.

Компании смогут в формате бизнес-симулятора протестировать стратегии повышения эффективности и конкурентной борьбы в реальных рыночных условиях, но без рисков для собственных производств.

От Кубани уже поступило 6 заявок на участие в конкурсе — от предприятий «СЕРВИС-ЮГ-ККМ», «Новопокровское ДРСУ», «Тандер», НПК «ПАНХ», Агропромышленный строительный комбинат «Гулькевичский».

Эти компании уже неоднократно доказывали эффективность своих производств и смогут побороться за призовые места. Всего же в Краснодарском крае в нацпроекте по повышению производительности труда принимают участие 112 предприятий.

По данным руководителя программы «Лидеры производительности», директора Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России Екатерины Гришиной, всего заявки подали более 170 команд.

Соревнования пройдут в два этапа. С 14 по 18 декабря прошедшие предварительный отбор участники поборются за первенство в онлайн-бизнес-симуляторе. Лучшие команды встретятся 12 февраля в национальном финале в Москве.

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» начал выполняться в крае в 2019 году. Его основная цель: усиление экономической мощи предприятий и рост компетенции специалистов в таких отраслях, как строительство, сельское хозяйство, транспорт, промышленность и ЖКХ.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100