Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи появилось странное граффити, посвящённое врачам, со знаком скорой помощи США

В Сочи появилось странное граффити, посвящённое врачам, со знаком скорой помощи США

Американская медицинская «снежинка» находится рядом с ГКБ №4

В Сочи завершилась работа над граффити, посвящённый врачам. Масштабная настенная живопись украшает стену одного из гаражей возле Городской клинической больницы №4 по адресу улица Туапсинская, 32.

На медицинском граффити местные уличные художники изобразили двух врачей в защитных костюмах, держащих друг друга за плечи. Лозунгом рисунка стала фраза «Я благодарю врачей». Граффити создавалось мастерской @jamrowart при поддержке «Молодой гвардии» Сочи и по согласованию с администрацией города.

Однако внимательный зритель может заметить, что медицинский знак на рисунке отличается от привычного всем красного креста. Изображенная на граффити красная «снежинка» с посохом Асклепия (древнегреческого Бога врачевания) в центре — ничто иное как «Звезда жизни». Данная эмблема появилась и была запатентована в США ещё в 1967 году. «Снежинка» обозначает Американскую медицинскую ассоциацию и Департамент здравоохранения, образования и социальной помощи США. Символ также используется в нескольких странах Европы и Южной Америки, однако к России и российской скорой помощи «Звезда жизни» относится едва ли.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре на трансформаторной будке нарисовали граффити с героями фильма «Назад в будущее».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100