Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре открылась фотовыставка Натальи Батраевой «Донбасс: пробуждение»

В Краснодаре открылась фотовыставка Натальи Батраевой «Донбасс: пробуждение»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозиция работает 4 ноября в рамках «Ночи искусств».

В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике открылась выставка «Донбасс: пробуждение». В экспозицию вошли фотографии, сделанные Натальей Батраевой в Донецкой народной республике.

Проект будет работать сегодня вечером 4 ноября, в рамках «Ночи искусств - 2022». Над донбасским фотоповествованием автор работала весной этого года. В Мариуполе Наталья Батраева запечатлела, как молниеносно может измениться жизнь простого человека в момент, когда мир вокруг казался таким прочным и стабильным.

«Бабушка, собирающая на главной улице щепки для костра, который стал единственным способом приготовления пищи; уютные некогда квартира и целые улицы разрушенных домов; раздумья в разбитом артиллерией храме. И на фоне этого – обретение смысла и чувство освобождения у переживших; отсутствие сожаления от потери материального», — рассказали о фотовыставке в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Проект дополняют кадры, снятые Натальей Батраевой в Косово и Южной Осетии. Также на открытии будут показаны фрагменты документального фильма «Донецкая Вратарница» и портреты русских добровольцев, находящихся сегодня на фронте.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100