Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи объявили штормовое предупреждение из-за возможного формирования смерчей над Черным морем

В Сочи объявили штормовое предупреждение из-за возможного формирования смерчей над Черным морем
Фото: Новая Кубань

Опасность формирования воронки сохранится до конца суток.

В Сочи сегодня с 17 часов дня объявлено штормовое предупреждение. Причиной этого стало ухудшение погодных условий. Так, до конца суток 4 ноября, по данным синоптиков, в олимпийской столице над Черным морем возможно формирование смерчей на участке Магри — Веселое.

В связи с этим в МЧС жителям и гостям Сочи рекомендуется соблюдать меры безопасности. В случае, если смерч выйдет на сушу, необходимо укрыться в любом углублении, лечь в него и крепко прижаться к земле. Нельзя подходить к оборванным электропроводам, высоким строениям и деревьям, рекламным щитам и заборам.

«Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, другие подручные средства. Дополнительно закрепите временное жильё: палатку, шалаш, навес, внимательно наблюдайте за окружающей обстановкой», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Находясь в здании, необходимо отойти от окон и занять безопасное место у стен в комнате, в коридоре или кладовой. В случае возникновения ЧС необходимо обращаться по единому номеру вызова экстренных служб «112» или по единому номеру пожарных и спасателей «01» (или «101» с мобильных телефонов).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100