Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Переменчивая погода и высокие цены: блогер рассказала, к чему надо быть готовым, отправляясь на отдых в Сочи

Переменчивая погода и высокие цены: блогер рассказала, к чему надо быть готовым, отправляясь на отдых в Сочи
Фото: Новая Кубань

Сочи считается одним из главных российских курортов, на который ежегодно приезжают миллионы туристов. Однако, как отмечают гости города, есть ряд минусов и недостатков, к которым надо быть готовым перед путешествием на юг.

Как рассказала в своем блоге на ЯндексДзен популярный автор Мария Нефедова, сложностью для туриста может стать переменчивая погода. Так, за время ее отпуска после после сильных дождей наступало солнце и через некоторое время снова набегали тучи.

«Я надеялась, что дожди хотя бы будут кратковременными, но в итоге за отпуск нам пришлось купить 6 дождевиков и сменную пару кроссовок, потому что мои даже не успевали высыхать», — отметила девушка.

Также в числе минусов оказался галечный пляж. По словам блогера, на Имеретинском курорте были «настоящие камни», по которым сложно ходить даже взрослому человеку. В связи с этим блогер порекомендовала отдыхающим приобретать для комфорта лежак и тапочки для плавания.

Самой известной сложностью, с которой чаще всего сталкиваются туристы на курорте, являются цены. Однако, по замечанию автора, так дорого, как в Сочи, они нигде не отдыхали:

«Да, при желании можно везде отдохнуть дешево. Питаться самим, не ходить в кафе и не развлекаться. Я сейчас уже не хочу так отдыхать. Люблю комфорт и качественную вкусную еду. В столовой на троих завтрак выходил 600-800 руб. Обед примерно 1100 р. Для сравнения с Ейске (Азовское море) порция супа в кафе стоит 150 р., в Сочи 350-450 р. Вкусное мороженое 150 р. Такси на Розу Хутор 1800 р., частник 1200 р. Ну и т.д», — добавила автор.

При этом девушка подчеркнула, что еда, природа и сервис в Сочи все еще на голову выше, чем на других курортах Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100