Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Два учредителя поругались»: названа причина вооруженного захвата завода «Кубанские деликатесы»

«Два учредителя поругались»: названа причина вооруженного захвата завода «Кубанские деликатесы»

Во время инцидента 3 человека получили ранения.

В Славянском районе сегодня утром на территорию завода «Кубанские деликатесы» ворвалась группа вооруженных людей (от 8 до 10 человек — прим. «НК»). Злоумышленники стреляли в охранников и попытались взять в заложники сотрудников предприятия. По одной информации, в настоящее время мужчины забаррикадировались внутри предприятия, по другой — сбежали с места происшествия.

Как сообщил агентству «ТАСС» глава Славянского района Роман Синяговский, причиной конфликта стал спор между двум учредителями завода «Кубанские деликатесы».

- Там два учредителя поругались, поссорились, делят между собой завод. Один свой ЧОП поставил, другой свой попытался привести, - объяснил руководитель муниципалитета.

Он уточнили количество раненых. Так, во время стрельбы пострадали 3 человека, они были доставлены в центральную районную больницу. По предварительным данным, охранники получили ранения головы, кисти руки, предплечья и шеи. Госпитализация потребовалась только одному мужчине.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю журналистам сообщили, что на место происшествия выехало руководство местного отдела МВД, работает оперативная группа, проводится проверка.

Справка "НК": ООО «Кубанские деликатесы» - основанный в 2003 консервный завод в городе Славянске-на-Кубан, один из ведущих производителей консервированных овощей на Кубани. Продукция завода продается в РФ и Казахстане.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100