Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе ограничили движение судов из-за газопровода «Турецкий поток»

В Анапе ограничили движение судов из-за газопровода «Турецкий поток»
Анапа. Фото: Новая Кубань

Меры будут действовать в акватории Большого и Малого Утриша.

В порту Анапы ограничили движение судов в целях безопасности газового трубопровода «Турецкий поток», сообщает «Коммерсантъ».

В Сети сегодня появилась копия документа от имени командира Новороссийской военно-морской базы. В распоряжении на имя главы морского порта Анапы говорится о необходимости ввести запрет на движение всех судов — от катеров до надувных плавсредств — в акватории Анапского района.

«В связи с проведением специальной военной операции и возникшими новыми угрозами в отношении газопровода «Турецкий поток» командованием флота принято решение о запрете движения любых судов в акватории Анапского район», - указано в тексте.

«НК» не располагает данными о достоверности этого документа, однако в пресс-службе морского порта Анапы информацию о запрете на движение судов подтвердили. Ограничения будут действовать в акватории Большого и Малого Утриша, пишет «Комсомольская правда».

«Турецкий поток» (тур. TürkAkım) — проложенный по дну Черного моря газопровод из Анапы в Турцию протяжённостью 1,1 тысяча км, по которому российский газ поставляется в страны Европы. Проект был запущен в 2020 году.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100