Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре пройдет федеральная мультимедийная выставка «Роль учителя в истории России»

В Краснодаре пройдет федеральная мультимедийная выставка «Роль учителя в истории России»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Проект представит исторический парк «Россия – моя история».

В Краснодаре ко Дню учителя 6 октября откроется федеральная мультимедийная выставка. Экспозицию представит исторический парк «Россия – моя история».

Проект «Роль учителя в истории» покажет посетителям не только многовековые традиции в отечественной педагогике, но и реформы, благодаря которым преобразовывалась система. Также в рамках экспозиции будут выставлены истории 85 финалистов конкурса «Учитель года – 2021». В раздел «Учитель и учительство в России» вошли педагоги, повлиявшие на историю отечества. А в части «Спасибо, учитель» известные личности поблагодарят преподавателей, давших им главные уроки в жизни.

«Россия – страна с богатой педагогической традицией: учителя и наставники играли значимую роль не только в формировании мировоззрения исторических личностей, но и во многом определяли жизнь государства и его лидеров, их культурную, политическую и экономическую повестку. Выставка «Роль учителя в истории России» даст возможность каждому соприкоснуться с этой частью нашей истории в интерактивном и высокотехнологичном формате», - отметил Иван Есин, директор Фонда Гуманитарных Проектов.

Посетить проект «Роль учителя в истории России» можно будет с 6 по 10 октября 2021 года в историческом парке «Россия – моя история».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100