Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Синоптики рассказали о температуре морской воды на курортах Краснодарского края

Синоптики рассказали о температуре морской воды на курортах Краснодарского края

В регионе стартовал так называемый «бархатный сезон».

В Краснодарском крае с начала года побывали 13,5 млн туристов. Об этом журналистам сегодня сообщил губернатор

– С начала года курорты Краснодарского края посетили свыше 13,5 млн человек. Из них 10,5 млн – летом, и это показательный для нас результат, потому что в этом году Кубань была центром притяжения для туристов сама по себе, и на приток туристов не влияло проведение мировых спортивных событий, - отметил глава региона.

И хотя основной "летний" поток отдыхающих покинул Кубань в конце августа, купальный сезон фактически еще продолжается. Сентябрь, как известно, принято называть «бархатным» - изнывающая жара отступает, на пляжах становится малолюдно, а море еще теплое.

Об этом говорят и данные специалистов краевого гидрометцентра. Так, по состоянию на 3 сентября температура морской воды в Сочи - 27°C. Чуть холоднее в Туапсе — здесь синоптики зафиксировали 26°C. В Геленджике и Новороссийске вода прогрелась до 25°C, в Анапе — до 24°C. Заметно прохладнее на курортах Азовского побережья — в Ейске и Приморско-Ахтарске температура морской воды составляет 23°C и 21°C соответственно.

Напомним, по стандартам Роспотребнадзора дети могут купаться в море лишь тогда, когда температура воды в нем превысит отметки в 22°С.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100