Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Штрафы на 90 тысяч рублей»: в Краснодарском крае прокуратура завела на главу района 9 административных дел

«Штрафы на 90 тысяч рублей»: в Краснодарском крае прокуратура завела на главу района 9 административных дел

Чиновника привлекли к ответственности за неисполнение решений суда по обеспечению жильем сирот.

По инициативе прокуратуры к административной ответственности был привлечен глава Брюховецкого района, на которого завели сразу 9 дел по статье «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера» (ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ).

Как объяснили в пресс-службе региональной прокуратуры, сотрудники ведомства выяснили, что судебные приставы допустили «волокиту и нарушение сроков совершения исполнительных действий при исполнении исполнительных производств об обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». По данному факту надзорный орган внес представление руководителю управления службы судебных приставов по Краснодарскому краю.

Также административные дела в целях устранения нарушений завели на главу района, которого оштрафовали на общую сумму 90 тысяч рублей.

«Кроме того, в настоящее время по 5 исполнительным производствам вынесены постановления об окончании исполнительного производства в связи с фактическим предоставлением жилья», - рассказали в краевой прокуратуре.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100