Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре бывший судья в отставке признан виновным по делу о 6-миллионной взятке

В Краснодаре бывший судья в отставке признан виновным по делу о 6-миллионной взятке

Экс-служитель Фемиды отправится в колонию общего режима.

В краевой столице суд признал виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ) бывшего судью в отставке, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года и четыре месяца. Отбывать наказание осужденному надлежит в колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил, - рассказали в ведомстве. 

По версии следствия, к фигуранту в 2014 году обратился мужчина, который подозревался в незаконном образовании юридического лица. В жилище гражданина сотрудниками полиции был произведен обыск и изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования. Введя мужчину в заблуждение, судья в отставке сообщил, что может способствовать прекращению уголовного преследования при условии передачи ему 6 миллионов рублей.

- Впоследствии в ходе личной встречи бывший судья подтвердил свою готовность, добавив, что также способен оказать мужчине содействие в возврате изъятых у него в ходе обыска предметов и документации, в непривлечении к налоговой ответственности возглавляемого супругой мужчины предприятия, а также в направлении сотрудниками полиции в адрес банка письма положительного характера, что позволило бы получить кредит данной фирме, - рассказали в СКР.

О поступившем предложении мужчина сообщил в правоохранительные органы. В июне 2014 года гражданин передал в салоне автомобиля 6 млн рублей судье в отставке, однако дальнейшие действия последнего были пресечены стражами порядка.

Уголовное дело возбуждалось Председателем Следственного комитета Российской Федерации.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100