«Краснодар» провел матч с «Факелом» на выезде, завершив 3 тура РПЛ подряд ничьей

Сегодня, 4 августа, в Воронеже состоялся матч 3 тура РПЛ. За победу в игре боролись «Краснодар» и «Факел».

В стартовом составе кубанцев вышли: Агкацев, Петров, Оласа, Тормена, Коста, Черников (Ленини), Сперцян (Олусегун), Козлов (Батчи), Кастаньо (Кривцов), Кордоба (Мозес), Са. Важно отметить, что «черно-зеленых» временно покинул Федор Смолов. Нападающий получил травму. По словам главного тренера краснодарской команды Мурада Мусаева, футболист не сможет вернуться на поле в течение 2-3 недель.

За «Факел» играли: Беленов, Божин, Мастерной (Аппаев), Калинин, Дзиов, Сенхаджи (Мертенс), Альшин, Якимов, Квеквескири, Брахими, Ильин.

В ходе встречи «быкам» удалось завладеть явным территориальным преимуществом. Однако на финальной трети «горожан» они столкнулись с хорошей защитой соперников, замотивированных на победу после двух неудачных туров подряд. Прорвать оборону «Факела» удалось Сперцяну в первом тайме, но хозяева заблокировали атаку. К концу первых 45 минут игра «увязла» в середине поля.

Второй тайм начался с активных действий воронежцев, которые долгое время не позволяли краснодарцам подобраться к своим воротам и по мере приближения к обороне «черно-зеленых» создали несколько опасных голевых моментов. К владениям «сине-былых» вновь смог пробиться Сперцян. Полузащитник забил мяч в створ противника с подачи Кривцова, но его гол не засчитали из-за офсайда.

В ответ на активную атаку гостей Мертенс отправил мяч в ворота Агкацева. Однако и это попадание не было засчитано. После повторного просмотра записи арбитры заметили явный офсайд. Таким образом, команды провели матч без единого легитимного гола (0:0).

Необходимо отметить, что сегодняшняя встреча прошла под дождем, в связи с чем футболистам потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к непростым условиям на поле.

По итогу 3 туров «Краснодар» не смог одержать победу ни в одном из матчей. В настоящее время команда занимает 12 место в турнирной таблице РПЛ. «Факел» же опустился на 14 позицию.

Следующий матч «быков» пройдет в Краснодаре. В рамках 4 тура «черно-зеленые» встретятся с ЦСКА.

Ранее «Новая Кубань» писала, что «Краснодар» обыграл «армейцев» в домашнем матче.