Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский край занял 3 место по количеству ДТП с электросамокатами в России

Краснодарский край занял 3 место по количеству ДТП с электросамокатами в России
Фото: Новая Кубань

С начала 2022 года в регионе произошло 26 аварий с участием мобильного транспорта.

В Краснодарском крае, как и в других регионах России, сегодня все больше набирают популярность электросамокаты. Современные транспортные средства позволяют быстро и удобно добраться до нужного места. Однако из-за неопытности водиителей или превышения скорости периодически происходят ДТП с участием средств индивидуальной мобильности.

С начала 2022 года на Кубани было зафиксировано 26 аварий с электросамокатами, сегвеями, гироскутерами и моноколесами. С таким показателем Краснодарский край занимает 3-е место среди регионов России по количеству ДТП с участием средств индивидуальной мобильности. Об этом говорится в опубликованном отчете Научного центра безопасности дорожного движения.

По данным экспертов, больше всего подобных ДТП было зафиксировано в Москве — 94 аварии. На втором месте Санкт-Петербург. В северной столице за полгода произошло 54 дорожных инцидента с участием транспорта СИМов (средств индивидуальной мобильности — прим.).

Всего за период с января по июнь 2022 года в России было зарегистрировано 370 аварий с мобильным электротранспортом. В дорожно-транспортных происшествиях с участием СИМ пострадали 382 человека, погибли 6. В большинстве случаев аварии с электросамокатами, сегвеями, моноколесами и гироскутерами случались на выездах с прилегающих территорий, на перекрестках и пешеходных переходах.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в центре Краснодара парень на самокате выехал на красный свет и попал под автомобиль.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100