В Краснодаре откроют первый краевой IT-парк


Bitrix 100981: WhatsApp-Image-2021_08_04-at-10.33.29.jpeg
Фото t.me/kondratyevvi

Его появление назначено на 2025 год.

В краевой столице в 2025 году заработает первый IT-парк. Об этом в своем Telegram-канале напасал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, IT-сфера должна стать полноценной отраслью экономики региона.

«Здесь появится собственный бизнес-инкубатор цифровых идей, площадка для подготовки молодых специалистов, где цифровые технологии будут интегрировать в различные отрасли экономики», - говорится в сообщении.

Также Кондратьев отметил, что для резидентов первого на Кубани IT -парка будут созданы меры поддержки, а стратегия развития отрасли утвердят до 2030 года.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил построить в Краснодаре коррекционную школу.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100