Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Лукашенко резко высказался по поводу лжи в российских СМИ о задержании 33 граждан

Лукашенко резко высказался по поводу лжи в российских СМИ о задержании 33 граждан

Президент Белоруссии подчеркнул, что Россия «братские» отношения променяла на «партнерские».

4 августа белорусский президент Александр Лукашенко обратился с ежегодным посланием к народу республики и Национальному собранию, сообщает REGNUM.

На мероприятии присутствовало 2,5 тысячи человек. Это члены парламента, высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов госуправления, крупнейших предприятий, ведущих вузов, банков, представители дипломатического корпуса, средств массовой информации.

Во время выступления он весьма эмоционально и довольно обстоятельно остановился на инциденте с арестом 33 граждан России, которых власти Белоруссии считают «боевиками ЧВК Вагнера», направленными для совершения уголовных преступлений на белорусской территории. По мнению Лукашенко, задержанные «вагнеровцы» направлялись для его свержения.

«Про Африку и Ливию - это все вранье ... Билеты, купленные на Стамбул, — это легенда. Граница закрыта российская. Я плохой, может быть, географ, не понимаю, зачем в Африку лететь через Северный полюс. Зачем через Белоруссию? Не слушайте этого вранья», - заявил политик.

По словам Лукашенко, для засланных 33 граждан России билеты были куплены для легенды «что они летят в Стамбул», а на самом деле «им была команда ждать», при этом к задержанным относятся «по-человечески», и «они рассказали всё», уточнив, что «сегодня получена информация об ещё одном отряде».

Таким образом, уличив российскую сторону во лжи в интерпретации истории с арестом в Белоруссии 33 граждан России, президент Белоруссии призвал: «Не подбрасывайте здесь ядерного оружия, не взрывайте обстановку!».

«Это враньё никому не надо. Мы имеем свою страну», -подчеркнул он.

Лукашенко полагает, что на его дискредитацию день и ночь работает целая армия интернет-троллей.

«Прекратите врать и месить всякую мешанину в СМИ. Вы же уже опозорились», — заявил политик.

По поводу дальнейших отношений с Россией белорусский президент заметил, что « Россия всегда останется нашим союзником, кто бы ни был у власти у них или у нас. Даже несмотря на то, что братские отношения с нами она променяла на партнерские».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100