Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Два пациента с коронавирусом скончались в больницах Краснодарского края

Два пациента с коронавирусом скончались в больницах Краснодарского края

Летальные случаи зафиксированы в Сочи и Лабинском районе.

В Краснодарском крае скончались еще два пациента с подтвержденным коронавирусом, сообщили в региональном оперативном штабе.

Так, в Сочи 20 июля остро заболел 72-летний местный житель. Пенсионер сначала лечился дома, однако спустя несколько дней обратился в больницу. Обследование на КТ показало двухстороннюю полисегментарную пневмонию. Мужчину сразу же госпитализировали в городскую больницу, где анализы на коронавирус дали положительный результат. Больной был подключен к аппарату ИВЛ (искусственной вентиляции легких — прим. «НК»). К сожалению, спасти его врачам не удалось. Пациент также страдал гипертонической болезнью и сахарным диабетом.

Второй летальный случай зафиксирован в Лабинской ЦРБ, куда был доставлен 77-летний житель Армавира с подтвержденным коронавирусом.

«Пациента подключили к ИВЛ. Несмотря на все усилия врачей, мужчина скончался. Он также страдал миастенией и атеросклеротической болезнью сердца», - прокомментировали в министерстве здравоохранения региона.

С начала пандемии в Краснодарском крае скончались 119 человек с COVID-19. Количество зараженных превысило 8,7 тысячи человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100