Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре заявили сразу два митинга против повышения цен за проезд

В Краснодаре заявили сразу два митинга против повышения цен за проезд

Помимо кубанских коммунистов протестовать намерены члены регионального отделение партии «Социальной Защиты».

13 июля члены КПРФ проведут митинг в парке «30-летия Октября» против перемен, происходящих с общественным транспортом Краснодара. Организаторы акции на Затоне намерены решительно выступить против анонсированного повышения цен на проезд в троллейбусах, трамваях и автобусах, а также против «транспортного погрома» и за политические свободы.

– Митинг планируется против транспортной политики администрации города, против политических репрессий и за свободу собраний. Это основные темы. Мы категорически против той политики, которую проводит руководство транспортного комплекса города. Власть не слышит людей, площадки для диалога нет. Так происходит из-за монополии Единой России. Эта партия оторвалась от людей, не представляет их интересов, – прокомментировал планируемую акцию для «Новой Кубани» секретарь крайкома КПРФ Александр Сафронов.

Коммунисты также намерены выступить с требованием вернуть прямые выборы мэра Краснодара, отправить в отставку главу департамента транспорта города Краснодара Архипова, а также «честных выборов и ликвидации монополии Единой России на власть».

Еще один митинг против повышения цен за проезд в общественном транспорте и отмены скидки при оплате проезда транспортной картой проведет региональное отделение партии «Социальной Защиты». Мероприятие политической силы, упоминание которой не каждый день появляется в СМИ, будет проходить у здания городской думы с 12.00 до 14.00.

Как в июне сообщала «НК», в Краснодаре состоялся пикет за сохранение троллейбусной сети на улице Красной. Согласованный митинг прошел на территории парка «Чистяковская роща».


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100