Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксперты сообщили о повышении цен в отелях Черноморского побережья

Эксперты сообщили о повышении цен в отелях Черноморского побережья

Многие гостиницы уже полностью забронированы из-за отсутствия возможности для граждан уехать на отдых за рубеж.

При отсутствии возможности для граждан выехать на отдых за рубеж российские отели на Черноморском побережье начали поднимать цены, сообщает Interfax. По информации издания, иногда рост цен достигает 50-100%. Несмотря на это, многие гостиницы высокого уровня уже полностью загружены до конца июля.

«Например, размещение в гостинице 4-5 звезд Краснодарского края стоило 10 тысяч рублей в сутки, а стало 15 тысяч рублей. То есть плюс 50%. В Крыму цены выросли больше, на 100%, за счет того, что на Кубани больше пятизвездочных гостиниц и конкуренция не позволяет заламывать ценник», - сообщил изданию директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

Эксперт объясняет это ещё и тем, что отдыхать на российских курортах едут туристы с Дальнего Востока и Восточной Сибири, которым обычно ближе и дешевле отдохнуть в Китае, Южной Корее или Таиланде. Кроме того, владельцам отелей нужно также компенсировать затраты, связанные с требованиями Роспотребнадзора.

«В целом мы наблюдаем скачкообразный рост цен на гостиницы юга России. Я думаю, что это не последнее повышение. Еще не все хорошие гостиницы подняли цены в два раза», - отметил Мкртчян.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100