Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Врачи просят продлить карантин в Краснодарском крае до 21 июня

Врачи просят продлить карантин в Краснодарском крае до 21 июня

Об этом медики сообщили на заседании оперативного штаба.

На заседании краевого оперативного штаба руководители краевых больниц попросили губернатора Вениамина Кондратьева продлить карантин в регионе до 21 июня. Такую позицию поддержали главврач краевой клинической больницы №1 Владимир Порханов, главврач СКИБ Сергей Зотов, главврач клинической больницы скорой помощи Николай Босак, главвврач краснодарской детской инфекционной больницы Нафисет Тхакушинова

«Мы постепенно выходим на плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией, темп прироста количества заболевших снизится или станет отрицательным только к сентябрю 2020 года», - отметил Порханов, добавив, что в регионе нельзя уменьшать количество коек для COVID-больных.

«Мам нужен какой-то период, чтобы сориентироваться, как приезжающие гости реагируют на те требования, которые соблюдаются у нас в крае. Необходимо посмотреть и изучить ситуацию, которая развернётся в следующие две недели. Она бы нам позволила определить свои действия в будущем, на всё лето», - добавила Тхакушинова.

Ранее с инициативой продлить карантин в Краснодарском крае на 2 недели выступила глава регионального Ропотребнадзора Мария Потемкина.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100