Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае экс-полицейских приговорили к 7 годам колонии строгого режима за взятки

В Краснодарском крае экс-полицейских приговорили к 7 годам колонии строгого режима за взятки

Белореченский районный суд признал фигурантов виновными.

Белореченский районный суд вынес приговор в отношении двух бывших участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Белореченскому району. Они обвинялись в получении должностным лицом взятки (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, стражи порядка в мае 2019 года установили причастность 32-летнего мужчины к обороту наркотиков. Однако фигуранты предложили нарушителю уйти от ответственности, передав им 100 тысяч рублей. После получения денег незаконная деятельность полицейских была пресечена.

«Изучив материалы дела, приняв во внимание доказательства, представленные сторонам защиты и обвинения, суд признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 8 и 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в системе правоохранительных органов, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 5 лет», - рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда. 

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100