Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вахтовики из Якутии устроили бунт в ростовском обсерваторе

Вахтовики из Якутии устроили бунт в ростовском обсерваторе

На вынужденной изоляции мужчины находятся уже более 14 дней.

Несколько вахтовиков, прибывших из Якутии, устроили скандал в обсерваторе города Шахты. Видео инцидента попало в соцсети.

По словам приезжих, они уже более месяца находятся на вынужденной самоизоляции. Вначале рабочие 1,5 месяца провели в обсерваторе в Якутии, а по приезду в Ростовскую область были помещены на 14 –дневную самоизоляцию в обсерватор города Шахты.

Вахтовикам сделали уже пятые по счету тесты на коронавирус и снова задержали, об этом сообщает издание «Привет-Ростов.ру».

Вчера выяснилось, что у двух мужчин находящихся в этом обсерваторе подтвердился коронавирус.

Недовольные вахтовики через юристов выяснили, что их неправомерно удерживают на изоляции. Многие из них не видели родных по полгода.

Некоторые считают, что ситуация создана искусственно и их специально удерживают. Несколько дней назад из обсерватора отпустили порядка 70 человек, которые также контактировали с этой группой.



«Они хотят из наших детей сделать преступников, которые начнут там всё громить, почему их удерживают в плену», - возмущается мать одного из вахтовиков.

На встречу с застрявшими в обсерваторе приехал глава администрации Шахт Андрей Ковалёв, но конструктивного диалога не получилось. Узнав, что в обсерваторе им сидеть еще 14 дней, мужчины едва не устроили бунт.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100