Парламентарии Заксобрания Кубани дали положительные отзывы более 20 федеральным проектам
Соответствующее постановление депутаты приняли на 16-й внеочередной сессии.
В Законодательном собрании Краснодарского края сегодня, 4 мая, состоялась 16-я внеочередная сессия. В ее рамках парламентарии заочно поучаствовали в голосовании, после чего было принято постановление «О положительных отзывах на проекты федеральных законов».
Всего поддержку от парламентариев получили 23 законопроекта, которые касаются следующих кодексов:
— Трудового;
— Градостроительного;
— Земельного;
— Лесного;
— КоАП, а также ряда законов, касающихся народных художественных промыслов, санэпидемблагополучия, ответственного отношения к животным и др.
Так, изменения, касающиеся КоАП, позволят привлекать к ответственности должностных и юридических лиц за незаконное использование иностранных мессенджеров. Поправки были внесены в статьи 92 и 108 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части признания документов о профессиональном религиозном образовании, о наличии богословской степени и (или) звания, которые были выданы до 1 сентября 2013 года, а также установления особенностей государственной аккредитации образовательной деятельности духовных образовательных организаций.
Вместе с тем ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ» после внесения корректировок предполагает, что туроператоры и турагенты будут обязаны информировать туристов о том, что они могут добровольно оформить страхование.
«Мы дали положительную оценку большому пакету проектов федеральных законов. Они затрагивают ключевые отрасли экономики и социальной сферы и нацелены на улучшение разных сторон жизни наших сограждан, придание дополнительного импульса развитию ряда секторов российской экономики», — отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко.
Руководитель депутатского корпуса также отметил, что некоторые законопроекты представляют для жителей Кубани особый интерес. Одним из таких стал закон «Об основах туристской деятельности в РФ». В его разработке приняли участие парламентарии от Краснодарского края — Иван Демченко, Андрей Дорошенко и Наталья Костенко, резюмировал глава регионального парламента.«Мы дали положительную оценку большому пакету проектов федеральных законов. Они затрагивают ключевые отрасли экономики и социальной сферы и нацелены на улучшение разных сторон жизни наших сограждан, придание дополнительного импульса развитию ряда секторов российской экономики», — отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко.