Сейвы Сафонова и 4:2 в серии пенальти: ФК «Краснодар» обыграл «Акрон»

ФК «Краснодар» 3 мая сыграл на своем стадионе с «Акроном» в рамках пути регионов Кубка России. Благодаря выигранной серии пенальти (4:2) встреча закончилась победой «быков».

С первых минут матча черно-зеленые завладели инициативой и забрали мяч. Однако гости не позволяли открыть счет и выстроили плотные линии обороны на подступах к штрафной. Преодолеть удачно организованную защиту соперников южане попытались за счет нестандартных передач. Например, паса Ильзата Ахметова пяткой на Батчи. Но и это не изменило ситуацию.

В свою очередь, «Акрон» показал, что может работать не только в обороне. 18-летний Никита Салтыков едва не запустил мяч в верхний угол ворот воспитанников Владимира Ивича.

Не раз черно-зеленые пытались разрушить защиту соперников и забить заветный гол: отменный удар Джона Кордобы по перекладине, промах Михайло Баньянца, упущенная возможность Батчи. Напряжение в игре достигло такого уровня, что во время выполнения тольяттинскими футболистами штрафного во втором тайме на стадионе погас свет.

На протяжении последней половины встречи «Акрон» неоднократно делал замены, но это не повлияло на манеру игры футболистов. В попытке одержать вверх над соперниками «Краснодар» получил две желтые карточки.

В основное время игры выяснить, кто продолжит путь за первым трофеем, не удалось. Победителя определила серия пенальти. Благодаря двум сейвам Матвея Сафонова черно-зеленые смогли выиграть.

«Я хотел бы поздравить клуб «Акрон» с выступлением в этом Кубке, с той стадией, до которого добрался. Он показал свое мастерство и прошел много команд Премьер-лиги, которые были сильнее его. Со своей стороны, поздравляю игроков и их тренера за проделанную работу. Мы желаем им наилучшего в будущем!» — прокомментировал главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич.

В следующем матче «быки» сыграют с «Уралом». Встреча состоится 16 мая.