Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Объявлены в розыск мать с тремя детьми, прибывшие в Краснодар из Красноярска и не соблюдавшие карантин

Объявлены в розыск мать с тремя детьми, прибывшие в Краснодар из Красноярска и не соблюдавшие карантин

Отец семейства по решению суда помещен в обсерватор.

В Краснодарском крае разыскивается мать с тремя детьми, которые прибыли в регион из Красноярска и не пожелали соблюдать карантин.

Известно, что семья в полном составе — супруги и их несовершеннолетние дети — прилетели 25 апреля в Краснодар, где им вручили постановление главного санитарного врача региона, согласно которому туристы должны были сразу же отправиться в обсерватор краевого центра под постоянное медицинское наблюдение на срок 14 дней. Однако граждане отказались подписывать документ, и скрылись из аэропорта в неизвестном направлении. В связи с этим в отношении сибиряков были составлены административные протоколы.

Правоохранители совместно со специалистами Роспотребнадзора 28 апреля установили, что семья находится в селе Супсех Анапского района. При этом родители и их дети самоизоляцию не соблюдали, свободно передвигались по территории муниципалитета, что подтверждается съемкой уличных видеокамер.

«Управление Роспотребнадзора подало иск в Ленинский районный суд Краснодара о принудительной госпитализации семьи в связи с тем, что она создает угрозу распространения COVID-19. Суд с учетом действующего законодательства иск удовлетворил», - рассказали в краевом оперативном штабе. 

Глава семья помещен в обсерватор, а мать с тремя детьми находятся в розыске, их также ждет принудительное помещение в обсерватор.

Напомним, в обсерваторах Кубани сейчас находятся 1780 человек, из них у 21 подтвержден коронавирус.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100