Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубань 5 апреля обрушатся ливни с грозой, градом и ветром до 20 м/с

На Кубань 5 апреля обрушатся ливни с грозой, градом и ветром до 20 м/с
Фото: Новая Кубань

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение по непогоде.

В Краснодарском крае и Адыгее сегодня, 4 апреля, метеорологи спрогнозировали резкие колебания температур (https://newkuban.ru/news/040461607/). Наиболее сложная метеообстановка наблюдается в горах указанных регионов. Ко второй половине дня ситуация несколько ухудшилась. В связи с прохождением холодного фронта на территории Кубани объявлено штормовое предупреждение по непогоде. Об этом сообщили в Краснодарском Гидрометцентре.

Так, с утра и до конца суток 5 апреля, а также в течение дня 6 и утром 7 апреля на Кубани ожидаются сильные осадки в виде ливней и града. В некоторых районах возможны грозы, добавили синоптики.

Кроме того, в реках Краснодарского края ожидается подъем уровня воды. Наибольший риск — на водоемах Отрадненского, Лабинского, Мостовского и Апшеронского муниципалитетов.

Помимо этого, в Краснодарском крае специалисты прогнозируют шквалистый ветер. Например, в Сочи с сегодняшнего вечера до середины дня 5 апреля порывы могут достигать 20 метров в секунду. Также на территории курорта возможна гроза, сообщили в пресс-службе Муниципального центра управления Сочи (https://t.me/mcusochi/5370).

В связи с этим все службы города переведены в режим повышенной готовности. Метеообстановка находится на контроле властей курорта и Оперативного штаба Краснодарского края.

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что на территории Кубани объявлено штормовое предупреждение по лавиноопасности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100