Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани перед судом за незаконную ловлю почти 3 тысяч рыб ответят 5 жителей Ростовской области

На Кубани перед судом за незаконную ловлю почти 3 тысяч рыб ответят 5 жителей Ростовской области
Фото: t.me/kubansledcom

Сумма ущерба составила свыше 2 млн рублей.

В Щербиновском районе Краснодарского края в декабре прошлого года 5 жителей Ростовской области решили отправиться на рыбалку. Мужчины вышли на самоходных плавстредствах в акваторию Таганрогского залива. Злоумышленники выловили почти 3 тысячи пиленгасов, судаков и камбал-калканов. Рыбу они разместили в заранее заготовленых лодках, после чего отправились к берегу.

Однако на пути к суше граждане были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Стражи порядка установили, что сумма ущерба превысила более 2 млн рублей.

В отношении фигурантов было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 Уголовного кодекса РФ. Свою вину мужчины признали. В настоящее время стражи порядка завершили расследование.

«В целях обеспечения приговора в части возмещения ущерба по ходатайству следователя судом на 4 автомобиля обвиняемых был наложен арест», — уточнили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время материалы дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения их по существу. Обвиняемым грозит до 5 лет тюремного заключения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100