Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае открылась выставка фронтовых работ «Художники на Малой земле»

В Краснодарском крае открылась выставка фронтовых работ «Художники на Малой земле»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представляет Крымский краеведческий музей.

В Крымском районе в краеведческом музее начала работать выставка «Художники на Малой земле». Экспозиция приурочена к 85-летию со Дня образования Краснодарского края.

В рамках проекта для жителей и гостей Крымского района будут представлены работы фронтовых художников. В годы Великой Отечественной войны, между боями за освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков, заточенный карандаш становился их своеобразным штыком, пронзающим вечность и запечатляющим действительность для потомков. В своих эскизах военные изображали жизнь в окопах, портреты товарищей и пейзажи в минуты затишья перед бурей в виде очередного сражения.

«На базе выставки «Художники на Малой земле» проходят мероприятия программы «Культура для школьников». «Культура для школьников» – совместный проект Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Посетить выставку фронтовых рисунков фронтовиков «Художники на Малой Земле» в Крымском краеведческом музее смогут до 22 апреля 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100