Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Судейский» скандал. Как работа рефери повлияла на исход матча «Краснодар» - «Динамо»

«Судейский» скандал. Как работа рефери повлияла на исход матча «Краснодар» - «Динамо»
Фото: пресс-служба ФК Краснодар

Судьбу поединка решил назначенный под конец первого тайма спорный пенальти.

Вчера «Краснодар» проиграл дома московскому «Динамо». Единственный гол в игре был забит с пенальти, назначенном под занавес первого тайма. Спорный эпизод, который принес столичным гостям победу, стал поводом для критики в адрес главного судьи матча Алексея Сухого.

Так, бывший футболист, а ныне спортивный эксперт Александр Бубнов назвал 11-метровый удар спорным. Напомним, поводом для пенальти стал фол Александра Черникова на Федоре Смолове. Полузащитник «быков» схватил форварда «Динамо» за футболку, однако судя по телевизионной картинке, Смолов в тот момент находился за пределами штрафной площадки. По мнению экс-игрока, рефери должен был показать Черникову вторую желтую карточку (что означает удаление с поля — прим.), а в ворота «Краснодара» назначать штрафной удар.

Также Бубнов заявил, что игрок «Краснодара» Никита Кривцов тоже наиграл на 2 желтые карточки, однако в итоге отделался только одним предупреждением. Не согласился эксперт и с решением не назначать пенальти уже в ворота «Динамо»: на последних минутах матча Алексей Ионов после столкновения с Себастианом Шиманьски упал в штрафной площади соперника, однако Сухой не увидел в действиях игрока «Динамо» нарушения.

«Трудно однозначно сказать, что происходит с нашими судьями. Может дело в квалификации, может — в неоднозначности трактовок. Но, к сожалению, приходится признать: ошибки арбитров всё чаще влияют на результаты матчей», - цитирует Бубнова sportbox.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100