Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Виртуозы, джаз и юные таланты. В Краснодаре пройдет музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений»

Виртуозы, джаз и юные таланты. В Краснодаре пройдет музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Праздник искусства состоится в кубанской столице с 12 по 14 апреля.

В Краснодаре на следующей неделе, с 12 по 14 апреля, пройдет музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений». Праздник джаза проводится ежегодно с 2012 года. В этот раз площадкой для встречи юных талантов с состоявшимися виртуозами пройдет на площадках музыкального театра Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова и Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

Уже в следующий вторник на сцене музыкального театра Краснодара будет дан концерт «Чайковский-гала». На нем предстанут такие музыканты, как Граф Муржа, Мария Баянкина, Александр Рамм и Лев Бакиров. Второе отделение будет отдано под Концерт №1 для фортепиано с оркестром. Великую музыку Петра Чайковского исполнит виртуоз и маэстро Денис Мацуев вместе Кубанским симфоническим оркестром. В качестве дирижера выступит Денис Ивенский.

13 апреля свои таланты в области музыки продемонстрируют юные таланты. Также на сцене музыкального театра дети, ставшие победителями отечественных и международных конкурсов, а также ребята, участвовавшие в ТВ-проектах, исполнят выбранные ими композиции. Во второй части вечера, как и в день открытия, выступит Денис Мацуев совместно с Кубанским симфоническим оркестром. Маэстро представит Концерт №2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.

Помимо этого в среду в Краснодарской филармонии имени Пономаренко пройдет концерт юных пианистов «Grand Piano Competition». Зрителями на нем станут также талантливые дети-музыканты, собранные со всех муниципалитетов Кубани.

В заключительный день, 14 апреля, в музыкальном театре Краснодара пройдет концерт «И классика, и джаз». В его рамках виртуоз Денис Мацуев вместе с музыкантами Бориславом Струлёвым, Андреем Зайцевым, Софьей Тюриной, Андреем Ивановым, Александром Зингером, Екатериной Мочаловой и Ярославой Симоновой представят как классику блюза, регтайма и других жанров, так и создадут свой новый джазовый мир в зажигательных импровизациях на тему классики.

Посетить фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений» молодые жители и гости Кубани также смогут по программе «Пушкинская карта».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100