Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Журналист, адвокат и педагог. В Краснодаре ушел из жизни профессор КубГУ Александр Осташевский

Журналист, адвокат и педагог. В Краснодаре ушел из жизни профессор КубГУ Александр Осташевский
Александр Осташевский. Фото: s-kub.ru

В Краснодаре на 73-м году жизни ушел Александр Васильевич Осташевский — известный кубанский журналист, публицист, адвокат и педагог.

Александр Васильевич выпускник исторического факультета Кубанского государственного университета. Однако большая часть его профессиональной деятельности была посвящена журналистике, защите интересов СМИ и преподаванию. Осташевский считается одним из основателей факультета журналистики КубГУ, здесь он преподавал многие годы и имел заслуженную репутацию одного из самых авторитетных педагогов. Александр Васильевич имел докторскую степень и звание профессора КубГУ, был членом секретариата Краснодарского краевого отделения Союза журналистов России, автором свыше 100 научных статей и 3 монографий. О достижениях и наградах Осташевского можно говорить долго, за свою карьеру он добился как признания коллег, так и любви и уважения студентов.

Отдельно стоит отметить, что Александр Осташевский был блестящим адвокатом, он представлял различные краевые издания в судах по резонансным делам. Александр Васильевич был главным редактором краевого правового журнала «Судебные ведомости»,

Для редакции «Новой Кубани» уход Александра Васильевича большая потеря. Профессор тесно сотрудничал с нашим изданием. Наш коллектив приносит соболезнования семье Александра Васильевича.

Прощание с Александром Осташевским состоится 5 апреля на Славянском кладбище в Краснодаре.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100