Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Программа реновации без КНАУФ невозможна

Программа реновации без КНАУФ невозможна

Компания КНАУФ в 2019 году в очередной раз выступила генеральным партнером 29-й международной архитектурно-строительной выставки WorldBuild / YugBuild.

С 27 февраля по 2 марта в Краснодаре на площадках ВКК «Экспоград Юг» свои презентационные стенды разместили более 300 компаний, среди которых присутствуют крупнейшие производители и продавцы строительно-отделочных материалов и оборудования. Территория экспозиции и площадью 20 тыс. кв. м. разделена на 16 тематических разделов.

В день открытия на стенде компании КНАУФ состоялся пресс-брифинг с участием руководителя Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Юрия Рысина, директора выставочной компании Елены Тельновой и технического директора «КНАУФ ГИПС Кубань» Дмитрия Колонистова.

Knauf1 (1).jpg
Для немецкой компании с мировым именем WorldBuild / YugBuild является одной из приоритетных выставок региона. В качестве ключевого партнера экспозиции она выступает уже многие годы.

- В 2019 году компания КНАУФ участвует в выставке «YugBuild» в 21-й раз. Сегодня она остается одной из немногих крупнейших региональных выставок, в которых мы принимаем участие. Это подчеркивает значимость YugBuild для нашей работы на Юге России, коммуникации с нашими клиентами и партнерами: строителями, архитектурным сообществом, дистрибьюторами. - рассказал на брифинге технический директор «КНАУФ ГИПС Кубань» Дмитрий Колонистов.

За четверть века компания КНАУФ построила и модернизировала около 20 заводов в России. Так, в конце 2018 года были открыты предприятия в Звенигово и в Чапаевске.

Дмитрий Колонистов напомнил, что по объемам производства «КНАУФ» сегодня является одной из крупнейших компаний на мировом рынке. Однако она нацелена на постоянное расширение и модернизацию своих мощностей, в том числе и в России.

- Так, на предприятии «КНАУФ Гипс Кубань» в Мостовском районе в ближайшие три года запланировано увеличение производительности технологической линии по производству гипсокартонных листов, - рассказал представитель «КНАУФ».

Knauf2.jpg
На выставке WorldBuild / YugBuild 2019 компания стала со-организатором Международного архитектурного конгресса «Реновация. Новый взгляд». Тема заседания – российская и зарубежная практика реновации крупных городов. По приглашению департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края в конгрессе приняли участие ведущие российские и зарубежные архитекторы.

- По традиции, в рамках выставки YugBuild ежегодно проводится деловая программа. В этом году совместно с КНАУФ мы решили провести архитектурный конгресс «Реновация. Новый взгляд», - отметил Юрий Рысин.

- Определение параметров программ реновации - прерогатива местных властей и жителей. Наша задача – предложить современные решения и качественные материалы, - добавил Дмитрий Колонистов.

В рамках WorldBuild / YugBuild 2019 впервые состоится международный форум дизайнеров и архитекторов Юга России. На нем выступят 12 зарубежных и российских спикеров. На пресс-брифинге КНАУФ Юрий Рысин подчеркнул, что принципиально важно архитекторам и дизайнерам передавать знания в области не только визуальной, но и строительно-отделочной составляющих проектов. Это поможет достичь высокого качества результата, максимально отвечающего на требования клиентов и партнеров.

- Технические знания для дизайнера – это основа. Потому что профессия – это сочетание искусства и техники. Профессионал в этой сфере отвечает за безопасность и комфорт того, что он создает.

Стенд КНАУФ.JPG
Компания КНАУФ считает, что будущее не за инновационными технологиями в сфере стройматериалов, но прежде всего за качеством продукции. В этой сфере конкуренция сегодня высокая, но как отметил Дмитрий Колонистов, КНАУФ регулярно изучает материалы аналогичных производителей.

Международная выставка YugBuild продлится до 2 марта, ее может посетить каждый желающий. Организаторы приготовили обширную программу с участием российских и зарубежных специалистов и компаний. В рамках мероприятия состоятся семинары, презентации, тематические конференции и форумы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100