Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэр Краснодара рассказал об условиях строительства дорог в «Музыкальном» микрорайоне

Мэр Краснодара рассказал об условиях строительства дорог в «Музыкальном» микрорайоне

Общая протяженность транспортных артерий в этом районе города составляет 25 км.

Евгений Первышов по результатам рабочего объезда территории рассказал жителям «Музыкального» микрорайона об условиях появления в их районе дорог. Об этом сообщили в городской пресс-службе.

— Главное условие, чтобы можно было развивать инфраструктуру микрорайона — это чтобы все участки, по которым проложены дороги, были в собственности муниципалитета. После проведенного анализа мы видим, что около 5–7 км дорог «Музыкального» — в частной собственности, -пояснил глава Краснодара. Также он отметил, что ситуация усугубляется тем, что на данном этапе в микрорайоне нет ни одной улицы, территория под которой была бы полностью в муниципальной собственности. Для решения проблемы необходимо, чтобы все участки дорог были переданы в муниципальную собственность. И такое решение могут принять только сами жители. Иначе использование бюджетных денег под строительство дорог не представляется возможным.

Директор департамента архитектуры и градостроительства Владимир Цой в свою очередь заверил, что в ближайшем будущем будут проведены общие собрания собственников. Также он отметил, что для внесения изменений в Генплан города и начала работы по созданию улично-дорожной сети в микрорайоне необходимо 100 процентное согласие собственников на передачу земли.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100