Банда телефонных мошенников похитила у жителей Краснодара 12 млн рублей


Bitrix 164307: dengi-rubli-_1_.jpg
Фото newkuban.ru

В Краснодаре начинается судебный процесс по делу члена банды телефонных мошенников. В результате противоправных действий 25-летнего жителя Новосибирска девятерым краснодарцам был причинен ущерб на сумму более 12 миллионов рублей.

По данным следствия, неизвестные лица, уголовное дело в отношении которых было выделено в отдельное производство, звонили гражданам, представляясь сотрудниками службы безопасности банка или полицейскими, и сообщали ложные сведения о попытках мошенников похитить их сбережения. Под предлогом обеспечения безопасности накоплений они убедили потерпевших перевести финансовые накопления на предполагаемый безопасный счет.

При этом обвиняемый исполнял роль обнальщика в данной преступной схеме. За десять месяцев мужчина и его сообщники обналичивали деньги через банкоматы. Общая сумма девяти потерпевших превысила 12 миллионов рублей.

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Краснодар

Rambler's Top100