ПБК «Локомотив-Кубань» дважды обыграл МБА в рамках Единой лиги

Встреча закончилась со счетом 73:65.

В Краснодаре на своем стадионе ПБК «Локомотив-Кубань» принял московскую команду МБА в рамках второго этапа Единой лиги. Игра закончилась победой кубанской команды со счетом 73:65.

Напомним, «Локо» уже встречался с московским клубом в первом кругу второго этапа турнира. Матч завершился также победой южан.

В первой четверти встречи лидерство попытался захватить МБА. Однако воспитанники Александра Секулича не позволили соперникам уйти в отрыв по очкам. Обе команды начали вести грязную игру и стали получать фолы.

К сожалению, яростное противостояние едва не закончилось дракой. В результате за технические и неспортивные фолы с площадки до конца игры были удалены Андрей Мартюк и Владислав Емченко («Локомотив-Кубань»), а также Сергей Клюев (МБА).

Вторую четверть красно-зеленые начали очень уверено. Феноменальный трехочковый забил Александр Щербенев. За ним последовали слэм-данки от Криса Хортона и ДеВона Акун-Пёрселла. Пробежки столичных игроков позволили «Локо» увеличить разрыв по очкам за счет штрафных бросков. Яркие прыжок и попадание в кольцо Окаро Уайта не изменили счет, но остались в памяти зрителей надолго. В конце Кирилл Елатонцев добавил в копилку двухочковый, а Захар Ведищев завершил четверть трехочковым. На большой перерыв «железнодорожники» ушли со счетом 40:36.

Во втором периоде прекрасно себя показал Джейлен Барфорд, забросивший 3 трехочковых подряд и еще один через несколько минут. Не остались в стороне и Кирилл Елатонцев, Антон Квитковский и Крис Хортон, каждый из которых выполнил по двухочковому.

В четвертой четверти МБА стали яростнее в защите. Они решили больше не позволять красно-зеленым так легко набирать очки. Столичные игроки активно вели атаки и за несколько минут почти сравняли счет. Но южанам удалось сохранить разрыв, и встреча закончилась красивым слэм-данком от Криса Хортона.

Следующая игра состоится 7 марта в Краснодаре. «Локомотив-Кубань» встретится с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.