Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Алексей Копайгородский заявил о готовности принять в Сочи на реабилитацию раненных военных

Алексей Копайгородский заявил о готовности принять в Сочи на реабилитацию раненных военных
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

Глава города также рассказал о сборе гуманитарной помощи на курорте.

В прошлый четверг Россия начала на Украине проведение военной операции по защите ЛНР и ДНР. За это время войска взяли под свой контроль несколько десятков населенных пунктов. По данным на вечер 2 марта в ходе проведения операции погибли 498 бойцов ВС РФ, ранения получили 1597 человек.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сегодня днем заявил о готовности принять в олимпийской столице 2014 года военнослужащих, раненных в ходе боев на Украине. Они смогут пройти на курорте реабилитацию и оздоровление.

«У города Сочи – своя историческая память. О тех временах, когда мы были городом-госпиталем. Когда наши прадеды совершили подвиг во имя жизни! И мы верны этой памяти! Сегодня Сочи – в едином строю со всей Россией! Мы сильны, потому что сила – в правде! А правда – всегда побеждает! Так было всегда. Так будет и на этот раз!», — написал 4 марта в своем Telegram-канале Копайгородский.

Глава Сочи также рассказал о помощи беженцам из ДНР и ЛНР. По его словам, жителям удалось собрать гуманитарный груз весом в 15 тонн. Машины с ним на днях уже были отправлены. Мэр обратил внимание, что в пункты сбора люди продолжают приносить необходимые вещи.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае похоронили погибших во время спецоперации на Украине братьев. Прощание с военнослужащими состоялось в минувшую среду.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100