На Кубани 4 марта подтвердилось 1515 новых случаев коронавируса


Bitrix 114183: 9212b399f74d6314b996766ec3f97c86.jpeg
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лидерами по суточному приросту стали Краснодар, Новороссийск и Кореновский район.

В Краснодарском крае сегодня, 4 марта, подтвердилось 1515 новых случаев ковида. По данным регионального оперштаба, положительные ПЦР-тесты получили 920 женщин и 595 мужчин.

Среди муниципалитетов по суточному приросту заболевших в лидерах оказались следующие города и районы:

— Краснодар — 457;

— Новороссийск — 82;

— Кореновск — 81;

— Динской район — 69;

— Тихорецкий район — 62.

Меньше всего новых случаев заражения уханьской инфекцией зафиксировали в Каневском и Курганинском муниципалитетах, где коронавирус диагностировали 3 местным жителям, и в Выселковском районе, где ковид выявили у 1 гражданина.

От COVID-19 на сегодняшний день лечатся около 25 тысяч человек. Из них 20,3 тысячи граждан борются с уханьской инфекцией на дому, остальные — в стационарах, под наблюдением врачей.

В настоящее время на Кубани к ИВЛ подключены 120 пациентов с ковидом, к ЭКМО — 6.

С начала пандемии в медучреждения региона с подозрением на коронавирус обратились более 870 тысяч человек.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100