Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Международный перевозчик из России S7 отменил часть рейсов. В Сети появилась информация об аресте Airbus компании в Ереване

Международный перевозчик из России S7 отменил часть рейсов. В Сети появилась информация об аресте Airbus компании в Ереване
Фото: www.instagram.com/s7airlines

В Армении отрицают последнее утверждение.

Международная российская авиакомпания S7 Airlines вчера подтвердила, что сократила свою полетную программу и отменила часть рейсов из-за введенных ограничений. В частности, приостановка затронула рейсы из Владивостока, Иркутска, Новосибирска и Улан-Удэ в Бангкок, Пхукет и Краби.

Однако перевозчик не закрывает все международные рейсы. В частности, компания продолжит осуществлять полеты из России в Дубай, Анталью.

«Пассажиры отменённых рейсов получают уведомления от авиакомпании, наши специалисты работают с ними в Представительствах S7 Airlines. Пассажиры отменённых международных рейсов могут оформить полный возврат стоимости билета или обменять билеты на доступные рейсы в другие даты», - рассказали в S7 Airlines.

Авиакомпания была вынуждена сделать заявление на фоне многочисленных публикаций в СМИ о якобы аресте в Ереване самолета Airbus. Как писали журналисты, на лайнер наложили ограничения по требованию лизингодателя - компании SMBC Aviation Capital, ирландского подразделение японской финансовой группы Sumitomo Mitsui.

Однако в Армении эту информацию косвенно опровергли, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на представителя министерства территориального управления и инфраструктур Армении Вардана Чилингаряна. Чиновник сообщил, что у совершившего посадку в Ереване самолета возникли проблемы с документацией для дальнейшего полета, сейчас идет выяснение инцидента. При этом Чилингарян не назвал ни страну, откуда прибыл лайнер, ни выполнявшую рейс авиакомпанию. Однако в СМИ предположили, что речь идет об Airbus компании S7.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100