Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре подрядчики ремонта дорог стали фигурантами уголовного дела о хищении 11 млн рублей

В Краснодаре подрядчики ремонта дорог стали фигурантами уголовного дела о хищении 11 млн рублей
Фото: katun24.ru

Обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы.

Завершилось расследование уголовного дела, возбужденного в отношении пятерых жителей Краснодарского края, которые присвоили 11 млн рублей в процессе выполнения дорожных работ в Краснодаре, о чем сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, обвиняемые являлись руководителями и сотрудниками компаний по строительству и ремонту автомобильных дорог. Стало известно, что в процессе реализации муниципального контракта по реконструкции дорожного полотна в Краснодаре, они предоставили заказчику документы с ложными сведениями об объемах выполненных работ. Проведенная экспертиза показала, что уложенный асфальт не соответствовал требованиям ГОСТа по толщине покрытия, коэффициенту уплотнения и проценту водонасыщения, что и подтвердила проведенная экспертиза.

Ущерб, причиненный бюджету Краснодара, составил более 11 миллионов рублей. В качестве возмещения причиненного материального ущерба был наложен арест на имущество одного из предприятий, занимавшегося ремонтом дорог.

На период предварительного следствия двоим обвиняемым избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий, еще двоим соучастникам – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, и один фигурант отпущен под залог.

В настоящее время материалы по данному уголовному делу направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит максимальное наказание - до десяти лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100