Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Известный бизнесмен из Краснодарского края арестован в Нью-Йорке

Известный бизнесмен из Краснодарского края арестован в Нью-Йорке

Он обвиняется в мошенничестве.

В США был задержан бизнесмен из Новороссийска Юрий Моша, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на прокуратуру Южного округа Нью-Йорка. Всего арестованы 9 выходцев из стран бывшего СССР по подозрению в мошенничестве и обмане правительства Соединенных Штатов.

Как сообщает надзорное ведомство, фигуранты помогали гражданам России и стран СНГ получать в США политическое убежище, при этом указанные иностранцы не имели основания на этот статус. В качестве основания они заявляли якобы о сексуальной дискриминации на родине, что оказалось неправдой.

«Страх насилия и преследований, будь то на основании расы, религии или сексуальной ориентации, является повседневной реальностью для слишком многих людей во всем мире. Использовать страхи жертв преследований и извлекать из них выгоду цинично; делать это с помощью лжи и ради денег - это мошенничество», - цитирует издание прокурора Одри Штрауса. 

Сейчас расследование продолжается. За указанное нарушение фигурантам грозит большой тюремный срок.

Согласно информации из открытых источников, бизнесмен в 2011 году эмигрировал из России в США. В Штатах он основал две компании «Русская Америка» и «Второй Паспорт», предоставляющие миграционные и визовые услуги. 

В блоге Юрия Моша несколько дней назад был опубликован документ с комментарием его адвоката, где сказано, что бизнесмену предъявлены серьезные обвинения из-за его работы в качестве иммиграционного консультанта в течение последнего десятилетия, но они безосновательны. В тексте говорится, что господин Моша помог тысячам людей законно получить гражданство и вид на жительство, и надеется в скором будущем вернуться к работе. В сообщение также сказано, что в отношении Моша были проведены процессуальные действия, и он был отпущен. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100