Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Виновника массового ДТП в центре Краснодара на год лишили водительских прав

Виновника массового ДТП в центре Краснодара на год лишили водительских прав

ДТП произошло 3 марта около полуночи.

В минувшее воскресенье в краевой столице в районе пересечения улиц Северной и Октябрьской водитель автомобиля Audi устроил ДТП, участниками которого стали 6 транспортных средств. В результате аварии пострадал водитель ВАЗ-21011, виновник ЧП оставил машину и скрылся с места происшествия. Как сообщил «Новой Кубани» официальный представитель УМВД города Артем Коноваленко, нарушитель задержан и по решению Октябрьского районного суда Краснодара лишен водительских прав сроком на 1 год.

- 34-летний житель Усть-Лабинского района был оштрафован за отсутствие действующего полиса обязательного страхования гражданской ответственности автовладельца. Выяснилось, что иномарку правонарушитель приобрел у своего знакомого, но до настоящего времени так и не прошел процедуру её постановки на учет в ГИБДД. Также был собран административный материал за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - рассказал Коноваленко.

Кроме того, по факту ДТП в центре Краснодара продолжается проведение проверки. В случае, если у пострадавшего участника аварии будет установлен факт причинения тяжкого вреда здоровью, виновнику ДТП грозит уголовная ответственность вплоть до 2 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100