Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мужчина, оформивший на имя высокопоставленного чиновника мэрии Краснодара поддельные справки, приговорен к 5 месяцам ограничения свободы

Мужчина, оформивший на имя высокопоставленного чиновника мэрии Краснодара поддельные справки, приговорен к 5 месяцам ограничения свободы
Фото: pexels.com

В Краснодаре Первомайский районный суд рассмотрел дело против 39-летнего мужчины, обвиняемого по статье об использовании заведомо поддельных документов (ч. 3 ст. 327 УК), сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Как следует из материалов дела, мужчина представлял интересы своего клиента, который устраивался на работу в мэрию Краснодара, причем на руководящую должность — начальника городского управления по делам молодежи. Чтобы ускорить получение необходимых документов, фигурант в октябре 2020 года «заказал» у неустановленного лица поддельные справки, свидетельствующие об отсутствии у его клиента бизнеса. За «документ» он заплатил 1000 рублей. В итоге чиновник должность получил, но продержался всего 2 месяца — тайное стало явным, мужчина был уволен.

«В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства», - рассказали в объединенной пресс-службе.

Суд признал мужчину виновным, он осужден на 5 месяцев ограничения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100