Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Житель Кущевского района ответил перед судом за нападение на сотрудника ДПС

Житель Кущевского района ответил перед судом за нападение на сотрудника ДПС
Фото: pexels.com

Мужчине назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы.

В Кущевском районе Краснодарского края 31-летний мужчина вечером 22 октября 2021 года был задержан сотрудником Госавтоинспекции. Причиной этого стало нахождение машины «ВАЗ 21123» в розыске. В соответствии с ориентировкой, направленной сотрудникам ДПС, водитель данного транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данным следствия, автомобиль страж порядка обнаружил на улице Элеваторной. На просьбу правоохранителя предоставить водительские права для проверки мужчина отреагировал силой.

«Мужчина отказался и применил к сотруднику ДПС физическую силу, нанеся удар рукой в грудь, после чего повалил на землю и стал сжимать шею сотрудника ДПС руками. Очевидцы произошедшего пресекли противоправные действия нападавшего», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ. Подозреваемый был признан виновным. Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре сотрудники ДПС задержали пьяного жителя Московской области, нападавшего на стражей порядка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100